Пятница, 26.04.2024, 12:29

Главная » Статьи » Учебная деятельность » Информация

10 - 11 классы

Оганесян Ирина Аветовна

Засместитель директора по учебной воспитательной работе в 10-11 классах.

10 - 11 классы

Особенности учебно-воспитательного процесса в в 10-11 классах.
На третьей ступени образования в 10-11 классах в гимназии обучаются 167 человек. Учебные предметы реализуются как на углубленном, так и на профильном уровнях.
Углубленно изучаются русский и иностранные языки (английский, немецкий) в
11 А классе; литература, история и обществознание в 10 Б и 11 Б классах; математика и физика в 11 В классе; химия и биология в 11 Г классе.
С нового 2007-2008 учебного года введено профильное обучение. 12 учебных кабинетов прошли областную экспертизу по выполнению Требований к оснащению образовательного процесса на базовом и профильном уровне: русского языка, литературы, английского языка, немецкого языка, математики, информатики, истории, обществознания, экономики, права, географии, биологии, физики, химии.
С 1 сентября 2007 года начали функционировать 10 классы с реализацией учебных предметов на профильном уровне по следующим профилям обучения:
- филологический (русский язык, литература, иностранный язык I и II);
- социально-экономический (математика, экономика, обществознание, география, право);
- физико-математический (математика, информатика и ИКТ, физика);
- химико-биологический (математика, биология, химия).
Кроме того, вариативная часть учебного плана представлена 27 элективными курсами.
В данном учебном году оказался невостребованным гуманитарный профиль обучения с учебными предметами профильного уровня: русский язык, литература, история, обществознание, право.
Ресурсный центр (гимназия № 1) приглашает всех желающих учиться в профильных классах гимназии в 2008-2009 учебном году.
Информацию можно получить по телефону 37-39-54
или по адресу 400050, г. Волгоград, ул. Ткачева, д. 10 А, гимназия № 1.
Категория: Информация | Добавил: Tander (20.10.2008)
Просмотров: 1443 | Рейтинг: 3.2/4 |
Внеурочная деятельность [5]