Суббота, 20.04.2024, 18:33

Главная » Статьи » КПМО » 2007 год

Совет гимназии (протокол)
Протокол заседания №2 от 24.11.2007 г.
СОВЕТ ГИМНАЗИИ

г.Волгоград №_2 от 24.11.2007 г.

Председатель: ГАЗАЛ М.Н.член общешкольного родительского комитета
Секретарь: Крючкова М.Я., учитель русского языка и литературы

Присутствуют: Власенкова А.А., Колесник С.В., члены общешкольного родительского комитета, Ферапонтова В.Н., учитель физики, Акопян Е.В. учитель английского языка; обучающиеся: Махалин А.С.,10г, Солодовник И. А., 9б Денисова О.В., обучающаяся 11г класса.

Повестка дня:

1. Информация «Об апробации новых механизмов оплаты труда в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области».
Докладчик: Цыбанев Н.П..директор
2. О внесении изменений в Положения о «Совете МОУ гимназии № 1» и «Надбавках и доплатах работников МОУ гимназии № 1 Центрального района г.Волгограда».
Докладчик: Р.П.Ивахненко, зам.директора по НМР
3. Ознакомление с «Перечнем компетенций стимулирующего характера для учителей МОУ гимназии № 1, участвующих в апробации новых механизмов оплаты труда».
Докладчик:Р.П.Ивахненко, зам.директора по НМР
4. Об утверждении локального акта «Определение размера стимулирующей части оплаты труда работников МОУ гимназии № 1».
Докладчик: Р.П.Ивахненко.

По первому вопросу слушали директора МОУ гимназии № 1 Цыбанев Н.П. с информацией об участии гимназии в апробации новых механизмов оплаты труда (приказ Комитета по образованию администрации Центрального района Волгограда № 2042 от 12.10.2007 года), об утверждении перечня выплат компенсационного характера работников ОУ Волгоградской области, участвующих в апробации новых механизмов труда, об утверждении порядка определения размера стимулирующей части оплаты труда директора, заместителей директора и учителей в апробации новых механизмов труда.
На основании вышеизложенного Совет гимназии принял следующее р е ш е н и е:
1. МОУ гимназии № 1 Центрального района г.Волгограда принять участие в «Апробации новых механизмов труда в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области»

По второму вопросу слушали зам.директора по НМР ИВАХНЕНКО Р.П. с информацией о внесении изменений в Положение о Совете гимназии в раздел 4 «Компетенции Совета гимназии» :
- распределение надтарифного фонда гимназии, предусмотренного на выплаты стимулирующего характера;
- в Положение о доплатах и надбавках внести соответствующие изменения в п.2.

На основании вышеизложенного Совет гимназии принял следующее р е ш е н и е:
1. Внести изменения в Положение о Совете гимназии и Положение о доплатах и надбавках.
2. Издать приказ «О внесении изменений в локальную базу МОУ гимназии № 1 в части стимулирования оплаты труда».

По третьему вопросу слушали Ивахненко Р.П., которая довела до сведения Совета гимназии информацию о «Перечне компетенций стимулирующего характера для работников общеобразовательных учреждений, участвующих в апробации новых механизмов труда», а также познакомила с анкетой о степени удовлетворенности учителей организацией образовательного процесса
В апробации могут принять участие учителя , работающие в гимназии с 1.01.2007 года по 1.09.2007 года.
На основании вышеизложенного Совет гимназии принял следующее р е ш е н и е:
1. Утвердить 55 учителей гимназии, чьи личные компетенции по состоянию на 1 сентября 2007 года подходят для определения стимулирующей процентной надбавки к тарифной ставке в соответствии с приказом Комитета по образованию Администрации Волгоградской области от 12.10.2007 № 2042 «Об апробации новых механизмов оплаты труда в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области»:

1 Акопян Е.В.
53.Щербининой И.В.
54.Юханаевой Т.Р.
55.Юричевой А.М.

2.Предложить вышеперечисленным учителям написать заявление для определения стимулирующей процентной надбавки.

3. Провести анкетирование педагогических работников гимназии, в целях определения степени удовлетворенности учителей организацией образовательного процесса .

По четвертому вопросу слушали зам.директора по НМР ИВАХНЕНКО Р.П., которая предложила утвердить Положение «Определение размера стимулирующей оплаты труда работников МОУ гимназии». Ключевыми направлениями для определения размера выплат стимулирующего характера за результативность и качество труда педагогического работника являются: результаты обучения гимназистов (усвоение ими государственных образовательных стандартов, развитие ключевых компетентностей, достижения в социально-личностной сфере), а также показатели их здоровья.
Выплаты стимулирующего характера производятся в прямой зависимости от суммарной оценки проявления компетентностей педагогического работника: профессиональной подготовки, системных проявлений знаний, умений, способностей и личностных качеств педагогического работника, позволяющих успешно решать функциональные задачи, составляющие сущность профессиональной деятельности

На основании вышеизложенного Совет гимназии принял следующее р е ш е н и е:
1.Утвердить Положение «Определение размера стимулирующей части оплаты труда работников МОУ гимназии № 1».
Категория: 2007 год | Добавил: Tander (05.11.2008)
Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0 |